নেতানিয়াহুর বাসভবনে বোমা হামলা

0

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বাসভবনে ফের হামলার ঘটনার ঘটেছে। টাইমস অব ইসরায়েল ও এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দেশটির স্থানীয় সময় শনিবার (১৬ নভেম্বর) উত্তরাঞ্চলীয় সিজারিয়া শহরে নেতানিয়াহুর বাসভবন লক্ষ্য করে দুটি ‘ফ্ল্যাশ বোমা’ নিক্ষেপ করা হয়েছে।

ইসরায়েলের নিরাপত্তা পরিষেবা এই হামলাকে গুরুতর বলে উল্লেখ করেছে। দেশটির পুলিশ এবং শিত বেত ইন্টারনাল সিকিউরিটি এজেন্সি এক যৌথ বিবৃতিতে জানিয়েছে, নেতানিয়াহুর বাড়ির সামনে দুটি আগুনের গোলা এসে পড়েছে। তবে হামলার সময় নেতানিয়াহু ও তার স্ত্রী বাসভবনে ছিলেন না।

এই ঘটনায় ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু হয়েছে বলে ইসরায়েলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। ইসরায়েলি প্রেসিডেন্ট আইস্যাক হারজোগ এই হামলার নিন্দা জানিয়ে হুঁশিয়ার বার্তা দিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে ইসরায়েলের নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী কাটজ বলেছেন, এই ঘটনা সকল রেড লাইনকে অতিক্রম করেছে। তিনি ইসরায়েলি পুলিশ, নিরাপত্তা বাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থাকে সকল ধরনের পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

তবে এই হামলার পেছনে কারা দায়ী- সেই সম্পর্কে এখন পর্যন্ত কোনো স্পষ্ট বার্তা পাওয়া যায়নি। এর আগে গত ১৯ অক্টোবর নেতানিয়াহুর বাসভবনে ড্রোন হামলা চালায় হিজবুল্লাহ। টাইমস অব ইসরায়েলে তাদের সর্বশেষ প্রতিবেদনে জানিয়েছে, শনিবারের হামলায় এখন পর্যন্ত তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.