Sunday, August 9

ঈদ জামাতে চট্টগ্রামে চার স্তরের নিরাপত্তা দেবে সিএমপি

0

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে বন্দর নগরী চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত ঈদ জামাতে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)।

রবিবার (১ মে) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সিএমপির অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) শাহাদাৎ হুসেন রাসেল।

অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) শাহাদাৎ হুসেন রাসেল বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে বন্দর নগরী চট্টগ্রামে ঈদের প্রধান জামাত নগরীর জমিয়াতুল ফালাহ জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদসহ বিভিন্ন মসজিদ এবং ঈদগাহে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনা এবং ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সাথে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষ্যে মহানগরীর ঈদ জামাতসমূহে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সিএমপির পক্ষ থেকে চার স্তর বিশিষ্ট নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

গৃহীত পদক্ষেপ ও নির্দেশনার মধ্যে রয়েছে-
১. ঈদ জামাতের নিরাপত্তা নির্বিঘ্ন করতে চট্টগ্রাম মহানগরীর ঈদ জামাতে জায়নামাজ ও ছাতা ব্যতীত অন্য কিছু বহন না করতে সম্মানিত মুসল্লীদের উৎসাহিত করা হয়েছে।

২. পোশাকধারী পুলিশের পাশাপাশি ডিবি টিম, সাদা পোশাকে পুলিশসহ সোয়াট টিম মোতায়েন করা হবে।

৩. গুরুত্বপূর্ণ মসজিদ এবং ঈদগাহসমূহ সিসিটিভি ক্যামেরা দ্বারা সার্বক্ষণিক এবং নিবিড় মনিটরিংয়ের আওতায় থাকবে।

৪. ঈদ জামাত উপলক্ষে সিএমপির প্রধান কন্ট্রোল রুম ছাড়াও জমিয়তুল ফালাহ জামে মসজিদ সংলগ্ন অস্থায়ী কন্ট্রোল রুম ঈদ জামাতের নিরাপত্তার বিষয়টি সার্বিকভাবে দেখভাল করবে।

৫. চট্টগ্রাম মহানগরীর গুরুত্বপূর্ণ মসজিদ এবং ঈদগাহসমূহে আর্চওয়ে গেইট এবং হ্যান্ড মেটাল ডিটেক্টরের সাহায্যে তল্লাশির মাধ্যমে মুসল্লীদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করা হবে।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.