করোনার আতঙ্কে ইরানের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধের উদ্যোগ সৌদি আরবেরও

0

করোনার আতঙ্কে কুয়েতের পর প্রতিবেশী দেশ সৌদি আরবও ইরানের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ করার উদ্যোগ দিয়েছে। সকল নাগরিক ও প্রবাসীদের ইরান ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সৌদি কর্তৃপক্ষ। সূত্র: সৌদি গেজেট

জেনারেল ডাইরক্টরেট অব পাসপোর্টের বিবৃতির বরাত দিয়ে সৌদি প্রেস এজেন্সি এ খবর প্রকাশ করেছে। জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে বিবৃতিতে। সৌদি নাগরিক নন, এমন ব্যক্তি ইরান থেকে সৌদি আরব প্রবেশ করতে পারবেন না। তার আগে অবশ্যই সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে ১৪ দিন পর্যবেক্ষণে থাকতে হবে।

যেসব নাগরিক এ নিষেধাজ্ঞা মানবে না তাদের শাস্তির আওতায় আনা হবে এবং কোনো সৌদি প্রবাসী এ আইন না মানলে তাদের সৌদি আরব প্রবেশ করতে দেয়া হবে না।

এছাড়া, যেসব ব্যক্তি সৌদি আরব প্রবেশ করছেন তাদের মধ্যে সৌদিতে প্রবেশের পূর্ববর্তী দুই সপ্তাহ কেউ ইরানে গিয়েছিল কী না তাও দেখা হবে।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.