জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ বলেছেন, একসময় পাস করা কঠিন ছিল। কিন্তু বর্তমান শিক্ষাব্যবস্থায় ফেল করা কঠিন। কেউ যদি ফেল করে তাহলে শিক্ষামন্ত্রীর চাকরি থাকবে না। এমন শিক্ষা নিয়ে আমরা এগিয়ে যেতে পারব না। শিক্ষাব্যবস্থায় পরিবর্তন আনতে হবে।
আজ শনিবার বিকেলে চট্টগ্রামের লালদীঘি ময়দানে জাতীয় পার্টি আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি একথা বলেন।
হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ বলেন, এখন তো আর নির্বাচন হয় না, হয় সিলমারা নির্বাচন। আমরা তো আর সিল মারতে পারি না। তাই সিলমারা বন্ধ করার জন্য শক্তি অর্জন করতে হবে। প্রতিটি ভোট কেন্দ্র সরব থাকতে হবে সিলমারা বন্ধ করার জন্য।এরশাদ বলেন, মানুষ পরিবর্তন চায়। এভাবে মানুষ বাঁচতে পারে না। মানুষ আমাকে স্বৈরাচার বলে না। স্বৈরাচার বলেন আপনারা (আওয়ামী লীগ-বিএনপি)।
শিক্ষাব্যবস্থার সংকটের কথা তুলে ধরে এরশাদ বলেন, শিক্ষাব্যবস্থা নাই, শিক্ষাব্যবস্থা পচে গেছে। একজন জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থী ভালোভাবে নিজের নামও লিখতে পারবে না। তাহলে এই জিপিএ-৫ দিয়ে কী হবে?