বাবুল হোসেন বাবলাঃ চট্টগ্রামের নারী শিল্প উদ্যোক্তদের প্রতিষ্ঠিত ১৯বছর ধরে উইমেন চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি সফল ভাবে এগিয়ে যাচ্ছে বলে এর প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট মিসেস মনোয়ারা হাকিম আলী রেলওয়ে পলো গ্রাইন্ডে ৮ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১১টায় বুধবার উইমেন এক্সপো সেমিনার হলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এক তথ্যে জানান।
তিনি আরো জানান যে, এ বছর চট্টগ্রামে নারী শিল্প উদ্যোক্তদের সৃজনশীলতা, কর্মদক্ষতা, অর্থনৈতিক স্বাবলম্বী, নারীর ক্ষমতায়ন, নারীর মেধা ও প্রতিভা বিকাশের উৎকর্ষ সাধনে এবং উইমেন চেম্বারের মাধ্যমে দেশীয় পণ্য কে বিশ্বে তুলে ধরার প্রয়াসে বিশেষ কৃতিত্ব অর্জনের জন্য(আই.ই.সি) যুক্তরাজ্যের স্ট্যাট ডির্পাটমেন্ট এর সহযোগিতায় বার্সিলোনা চেম্বার,মানতেন চেম্বার ও নয়াদিল্লীর (এফ.আই.সি.সি.আই) অফ ফেলো চেম্বারের যৌথ উদ্যোগে তিন সফল নারী উদ্যোক্তা কে ((আই.ই.সি) এ্যাওয়ার্ডেও জন্য মনোনিত করেছেন ।
আর এবছর এই তিন সফল নারী উদ্যোক্তা হলেন উইমেন চেম্বার পরিচালক আয়শা ফারহা চৌধুরী,রেবেকা নাসরিন ও নূজহাত নূয়েরী কৃষ্টি।এরা সহ আরো ১০নারী উদ্যোক্তা নিয়ে আগামী ১২ থেকে ১৪ নভেম্বর ওয়াশিংটনের রেডমন্ড অনুষ্ঠিত প্রোগ্রামে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব দিচ্ছেন চট্ট্রগ্রামের নারীরাই।
উইমেন চেম্বার প্রেসিডেন্ট মিসেস মনোয়ারা হাকিম আলীর নেতৃত্বে ১১ই নভেম্বর ১৩ সদস্যর একটি টিম ওয়াশিংটনের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম ত্যাগ করবেন বলে সংবাদ সম্মেলনে জানান। তিনি আরো বলেন,বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ব্যবসায়ী ডেলিগেট,আইকন এবং মাচেন্ড শিল্প উদ্যোক্তরা চট্টগ্রাম কেই বাংলাদেশ হিবে চিনেন বলে জানিয়েছেন।
সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন – উইমেন চেম্বার ভাইস প্রেসিডেন্ট রুহী মোস্তফা, ভাইস প্রেসিডেন্ট জেসমিন আক্তার,পরিচালক-নিশাত ইমরান,সাবেক মহিলা কাউন্সিলর ও পরিচালক মিসেস রেখা আলম চৌধুরী,জিন্নাত আরা নিপুন,খালেদা আক্তার প্রমুখ।
শেঠ প্রপাটিস’এর উদ্বোধন: সংবাদ সম্মেলন শেষে উইমেন চেম্বার পরিচালক নাসরিন চৌধুরী পরিচালিত শেঠ প্রপাটিস’এর ফিতা কেটে শুভ উদ্বোধন করেন উইমেন চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্টি’র প্রেসিডেন্ট মিসেস মনোয়ারা হাকিম আলী । এসময় প্রতিষ্ঠানের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং উইমেন চেম্বার পরিচালক ও নারী উদ্যোক্তারা উপস্থিত ছিলেন।