Sunday, August 23

গাজীপুরে মশা মারার ২৫ টন ওষুধ আমদানি! দেওয়া যাবে ঢাকার দুই সিটিকেও

0

এস এম জহিরুল ইসলাম, শ্রীপুর: গাজীপুর সিটি করপোরেশনের জন্য মশা মারার ২৫ টন ওষুধ আমদানি করা হয়েছে জানিয়ে মেয়র জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, চাইলে তা ঢাকাকেও দেওয়া হবে।
সোমবার সকালে টঙ্গীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক কর্মসূচি উদ্বোধন করে তিনি বলেন, তারা ইতোমধ্যে সিটির ৫৭টি ওয়ার্ডে ডেঙ্গুর জীবাণুবাহী মশা নিধনে দলমতনির্বিশেষে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ শুরু করেছেন।

গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে সচেতনতামূলক বিভিন্ন ব্যানার-ফেস্টুন বহন করা হয়। তারা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের টঙ্গী কলেজ গেইট এলাকায় পরিচ্ছন্নতা বিষয়ে সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে শোভাযাত্রা বের করেন। শোভাযাত্রা চেরাগ আলী হয়ে টঙ্গী প্রেসক্লাবের সামনে গিয়ে শেষ হয়। “গাজীপুর নগরবাসীকে ডেঙ্গুমুক্ত করতে ২৫ টন ওষুধ আমদানি করা হয়েছে। এডিস মশা নিধনে আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত এবং পরীক্ষিত এই ওষুধ আমদানি করা হয়েছে। ঢাকাসহ অন্য সিটিতেও জরুরিভাবে এই ওষুধের প্রয়োজন হলে বিনামূল্যে তা সরবরাহ করে সহযোগিতা দেওয়া হবে। যে কেউ এই ওষুধের মান যাচাই করতে চাইলে আমরা তাতেও সহযোগিতা করব।” বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, মহানগর আওয়ামীলীগ, ছাত্রলীগ, যুবলীগসহ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা এত অংশ নেন। এর আগে বিভিন্ন দোকানে ও পথচারীদের জনসচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করা হয়।

গাজীপুরের সংরক্ষিত আসনের মহিলা সংসদ সদস্য সামসুন্নাহার ভূঁইয়া, গাজীপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আজমত উল্লাহ খান, সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র আসাদুর রহমান কিরন, মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আফজাল হোসেন সরকার রিপন, গাজীপুর জেলা ছাত্রলীদের সাবেক সভাপতি হিরা সরকার প্রমুখ কর্মসূচিতে ছিলেন।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.