Sunday, September 6

ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়ে দুঃখ প্রকাশ করলেন মন্ত্রী

0

ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়ের কারণে যাত্রীদের কাছে দুঃখ প্রকাশ করলেন রেলপথ মন্ত্রী মো. নুরুল ইসলাম সুজন। আজ শুক্রবার সকালে চারটি রুটের ট্রেন ছাড়তে দেরি হওয়ায় তিনি দুঃখ প্রকাশ করেন।

রেলমন্ত্রী বলেন, সকাল ১০টা পর্যন্ত ১৮টি ট্রেন ঢাকা ছেড়ে গেছে। এগুলোর মধ্যে কিছু সমস্যার কারণে চারটি ট্রেন সঠিক সময়ে ছেড়ে যেতে পারেনি। এজন্য আমি দুঃখিত। কাল থেকে এই সমস্যা হবে না।
রাজশাহীগামী ধুমকেতু এক্সপ্রেস সোয়া ২ ঘণ্টা, খুলনাগামী সুন্দরবন এক্সপ্রেস ১ ঘণ্টা ১০ মিনিট, চিলহাটিগামী নীলসাগর এক্সপ্রেস ১ ঘণ্টা ৪০ মিনিট এবং রংপুরগামী রংপুর এক্সপ্রেস সোয়া ৭ ঘণ্টা দেরিতে ছাড়ে।

রেলমন্ত্রী বলেন, চাকরির উদ্দেশে প্রায় দুই কোটি মানুষ ঢাকায় বাস করে। গ্রামে ঈদ করতে তারা বাড়ি যাবেন। এজন্য অতিরিক্ত যাত্রীর চাপ রয়েছে। তিনি বলেন, আমরা ভালো সেবা দেয়ার চেষ্টা করছি। এই সমস্যাগুলো ভবিষ্যতে থাকবে না।

মন্ত্রী বলেন, বিভিন্ন প্রযুক্তিগত পদ্ধতি ব্যবহার করে দেশের রেল স্টেশনকে আন্তর্জাতিক মানের করা হবে। তিনি বলেন, যদিও আমাদের কিছু সমস্যা আছে, কিন্তু আমরা পিছিয়ে যেতে চাই না বরং বিভিন্ন সুবিধা নিয়ে সামনে এগিয়ে যেতে চাই।
আগের বছরগুলোর তুলনায় আমরা যাত্রীদের হয়রানি কিছুটা কমাতে পেরেছি। এবছর আমরা ই-টিকিট ব্যবস্থা চালু করেছি বলেন মন্ত্রী।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.