Thursday, September 17

রমজানে চাহিদার তুলানায় নিত্যপণ্যের মজুদ বেশি- বাণিজ্যমন্ত্রী

0

আসন্ন রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য চাহিদার তুলানায় অনেক অনেক বেশি মজুদ আছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ। তিনি বলেন, পণ্য বেশি মজুদ থাকায় রমজানে কোনো পণ্যেরই সঙ্কট হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

রোববার সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আসন্ন রমজান মাস ও ঈদুল ফিতরের সময় নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সমূহের সরবরাহ ও মূল্য স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে আয়োজিত এক সভায় এসব কথা বলেন তিনি। সভায় সরকারের বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধিসহ ব্যবসায়ীরা উপস্থিত ছিলেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের সরবরাহ দেশজ উৎপাদনের পাশাপাশি আমদানির উপর নির্ভরশীল। উৎপাদক, আমদানিকারক, পরিবেশক ও ব্যবসায়ীদের সহযোগিতায় নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য বিশেষ করে চাল, আটা, চিনি, ভোজ্যতেল, ডাল, পেয়াজ, রসুন, আদা হলুদ, খেজুর ইত্যাদির বাজার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা সম্ভব হচ্ছে।

ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলেন, দেশে যেহেতু নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য প্রয়োজনের তুলনায় বেশি রয়েছে। তাই রমজানে পণ্যের দাম বাড়ানোর কোনো সুযোগ নেই। এ সময় ব্যবসায়ীরাও মন্ত্রীর সাথে একমত পোষণ করেন।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.