Saturday, August 22

সরকার থেকে ত্রাণ পেয়েছে ২ কোটি ৭৬ লাখ ৯৬ হাজার ৬৫৪ জন

0

সরকার করোনাভাইরাসের লকডাউনের কারণে কর্মহীন হয়ে পড়া মানুষকে সহায়তায় ত্রাণ দিচ্ছে । ৬০ লাখ ৯০ হাজার ৯০টি পরিবার এ পর্যন্ত ত্রাণ পেয়েছে। আর ত্রাণসামগ্রীতে উপকারভোগী লোক ২ কোটি ৭৬ লাখ ৯৬ হাজার ৬৫৪ জন।

বৃহস্পতিবার দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য দেয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসের মতো দুর্যোগে সারা দেশের সাধারণ মানুষের কষ্ট লাঘবে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে এসে দাঁড়িয়েছে সরকার।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ৬৪ জেলা প্রশাসন থেকে প্রাপ্ততথ্য অনুযায়ী, জিআর চাল বরাদ্দ করা হয়েছে ৯২ হাজার ৪৮০ টন। বিতরণ করা হয়েছে ৭১ হাজার ৯৮ টন।

এ ছাড়া শিশু খাদ্যসহায়ক হিসেবে মোট বরাদ্দ ৭ কোটি ৮২ লাখ টাকা এবং এ পর্যন্ত বিতরণ করা হয়েছে পাঁচ কোটি ৩১ লাখ ৫২ হাজার ৪৬৫ টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ১ কোটি ৩৯ লাখ ৭২৩টি এবং লোক সংখ্যা দুই কোটি ৫৬ লাখ ১১৯ জন।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.