স্বর্ণপদক পাওয়া শিক্ষার্থীকে সমাবর্তন থেকে বের করে দেওয়া হলো

0

ভারতের পদুচেরি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্বর্ণপদক পাওয়া এক শিক্ষার্থীকে সমাবর্তন অনুষ্ঠান থেকে বের করে দেওয়া হয়েছে। ভারতের সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে ভিন্নমতের কিছু বলতে পারেন এই শঙ্কায় তাকে সমাবর্তনে থাকতে দেওয়া হয়নি।

স্নাতকোত্তরে প্রথম হওয়া ওই শিক্ষার্থীর নাম রাবিহা আবদুরহিম। সোমবার সমাবর্তন শুরু হওয়ার কিছুক্ষণ আগে জ্যেষ্ঠ এক পুলিশ কর্মকর্তা তাকে অনুষ্ঠানস্থল থেকে বের হতে বলেন। খবর এনডিটিভির

পদুচেরি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৭তম সমাবর্তনে প্রধান অতিথি ছিলেন ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। রাষ্ট্রপতি শিক্ষার্থীদের সনদ ও স্বর্ণপদক তুলে দেন। রাবিহাকে বলা হয়েছিল, রাষ্ট্রপতি অনুষ্ঠান থেকে যাওয়ার পরই তিনি সমাবর্তন অডিটরিয়ামে আসতে পারবেন।

নাগরিকত্ব আইন বাতিলের দাবিতে আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে তার স্বর্ণপদক পরে প্রত্যাহার করেন রাবিহা আবদুরহিম। কেরালার এই তরুণী পাদুচেরি বিশ্ববিদ্যালয় গণযোগাযোগ বিষয়ে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.