খালেদার আপিল হচ্ছে না আজ

0

দুর্নীতির দায়ে পাঁচ বছরের কারাদণ্ডপ্রাপ্ত বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে আরও কয়েকদিন কারাগারে থাকতে হচ্ছে। কারণ রায়ের সার্টিফাইড কপি না পাওয়ায় এই সাজার বিরুদ্ধে আজ রবিবার উচ্চ আদালতে আপিল ও জামিনের আবেদন করতে পারছে না খালেদার আইনজীবীরা।

গত বৃহস্পতিবার রায় ঘোষণার দিনই রবিবারের মধ্যে উচ্চ আদালতে আপিল করার কথা জানিয়েছিলেন খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা। একইসঙ্গে ওইদিনই মামলার সার্টিফাইড কপি পেতে খালেদার আইনজীবীরা আদালতে আবেদন করেন।

আরো পড়ুন-দল এখন আগের চেয়ে অনেক বেশি ঐক্যবদ্ধ : ফখরুল

এ ব্যাপারে ওইদিন তার আইনজীবী আবদুর রেজ্জাক খান সাংবাদিকদেরকে বলেছিলেন, ‘রায়ের সত্যায়িত অনুলিপি পাওয়ার জন্য লিখিত আবেদন করেছি। রায়ের অনুলিপি পেলে আগামী রবিবার আমরা এ মামলার আপিল করব। আমরা বিচারকের সইসহ রায়ের একটি ফটোকপি চেয়েছি। সেটা পেলেও আমরা আপিল করব।’

প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেন আদালত। একইসঙ্গে এ মামলার অপর আসামিদের ১০ বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.