Tuesday, October 27

ট্রাম্পের সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যানের ঘোষণা ফিলিস্তিনি খ্রিস্টান নেতাদের

0

জেরুজালেমকে ইসরায়েলের রাজধানী হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেয়া স্বীকৃতি’র ঘোষণা প্রত্যাখ্যান করেছে ফিলিস্তিনের খ্রিস্টান নেতারা। একইসঙ্গে ট্রাম্পের এ ঘোষণাকে ‘বিপজ্জনক এবং অপমানজনক’ বলেও উল্লেখ করেন ।
গত ৬ ডিসেম্বর ট্রাম্পের দেয়া ঘোষণায় মুসলিম বিশ্ব জুড়ে বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে এবং আন্তর্জাতিক নিন্দার ঝড় ওঠে।
জেরুজালেমের গ্রীক গির্জার সর্বোচ্চ মার্গের দেবদূত আতাল্লাহ হান্না শনিবার এক বিবৃতিতে বলেন, জেরুজালেম তাদের সবচেয়ে পবিত্র, আধ্যাত্মিক এবং জাতীয় ঐতিহ্যের একটি ইনকিউবেটর হিসেবে বিবেচিত। এ নিয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্পের পদক্ষেপ সারা বিশ্বের খ্রিস্টান এবং মুসলমানদের ওপর আক্রমণাত্মক হয়।
আমরা, ফিলিস্তিনিরা, খ্রিস্টানরা এবং মুসলমানরা জেরুজালেমকে ইসরাইলের রাজধানী হিসেবে মার্কিন স্বীকৃতি প্রত্যাখ্যান করেছি বলেও বলেন তিনি।
যুক্তরাষ্ট্রে দখলদারিত্বের অধিকারটি কি প্রাপ্য?
সূত্র:- আল-জাজিরা

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.