কাপ্তাই প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটে তারুণ্য নির্ভর বাংলাদেশ বিনির্মাণে উন্নত,সমৃদ্ধ, বৈষম্যহীন ও জবাব দিহিতামূলক সভা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬নভেম্বর) বিকাল ৩টায় বিএসপিআই ইনস্টিটিউট সিভিল উড কক্ষ হলে কাপ্তাই উপজেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে এ সভা করা হয়।
বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি (এপিএ) কর্মসূচির ২০২৪-২৫অর্থ বছরের আওতায় এটি অনুষ্ঠিত হয়। ইনস্ট্রাক্টর মো.ইকবাল হায়দারের সঞ্চালনায় এতে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট অধ্যক্ষ রূপক কান্তি বিশ্বাস। স্বাগত বক্তব্য রাখেন কাপ্তাই সহকারী তথ্য অফিসার মো.দেলোয়ার হোসেন। প্রধান অতিথি ছিলেন কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার জিসান বিন মাজেদ।
ধারণা পত্র উপস্থাপক ছিলেন ড.কামরুজ্জামান চিপ ইন্সট্রাক্টর (সিভিল),বিএসপিআই। বক্তব্য রাখেন শিক্ষার্থী মো.বেলাল হোসেন, ফারজানা আক্তার। প্রধান অতিথি নির্বাহী অফিসার জিসান বিন মাজেদ বলেন, তারুণ্য নেতৃত্ব দিয়ে বাংলাদেশ কে একটি নির্ভরশীল রাষ্ট্র উপহার দিয়েছে। এবং দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। তবে এখনো দেশ দারিদ্র্যমুক্ত, শিক্ষা ও কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা হয়নি। তাই বর্তমান শিক্ষার্থী ও তারুণ্য’ই পারে দেশকে আলোর দিশারিতে পরিনত করতে। এসময় সকল বিভাগীয় প্রধান, শিক্ষার্থী,শিক্ষক ও কর্মচারীগন উপস্থিত ছিলেন।