পাহাড়ের ঢালুতে পর্যটকদের জন্য নির্মিত হলো প্রিমিয়াম ইকো কটেজ

0

কাপ্তাই প্রতিনিধিঃ রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলায় পর্যটকদের আকর্ষণ করতে প্রায় পাহাড়ের ঢালুতে নির্মিত হচ্ছে নতুন কটেজ। এবারও সুউচ্চ পাহাড়ের ঢালুতে পর্যটকদের জন্য নির্মিত হয়েছে প্রিমিয়াম ইকো কটেজ। কাপ্তাইয়ের নতুন বাজার সংলগ্ন রিভারভিউ পার্কে এই ইকো কটেজ চালু হয়েছে। এ কটেজে বসে এক নজরে দেখে নিতে পারবেন কাপ্তাই জল বিদ্যুৎ কেন্দ্র, পাশ দিয়ে বয়ে যাওয়া কর্ণফুলী স্বচ্ছ নদী, সেগুনবাগান, সুউচ্চ পাহাড়, অসংখ্য পাখি,এবং শুন্য উপর দিয়ে কার্গো টলি কাপ্তাই লেক হতে কর্ণফুলী নদীতে কাঁচামাল পারাপারের সুন্দর দৃশ্য। প্রিমিয়াম ইকো কটেজে রাত্রী যাপনের মাধ্যমে পর্যটকরা কর্ণফুলী নদী ও সীতা পাহাড়ের নৈসর্গিক সৌন্দর্য্য উপভোগের সুযোগ পাবে।

কাপ্তাই রিভারভিউ পার্ক কতৃপক্ষ জানায়, উদ্বোধন উপলক্ষে জানুয়ারি মাস জুড়ে রুম বুকিং এর উপর থাকছে ৫০% ডিসকাউন্ট। প্রিমিয়াম ইকো কটেজে থাকছে রুম থেকে সূর্যাস্তের দৃশ্য, পাহাড় ও নদীর অপরুপ ভিউতে বারান্দা, প্রিমিয়াম ওয়াশরুম, গিজার,প্রয়োজনীয় প্রসাধন সামগ্রী। এছাড়া পর্যটকদের জন্য থাকছে ওয়েলকাম ড্রিংকস, সকালের নাস্তা, রাতে বারবিকিউ। সেইসাথে ইকো কটেজ এর পাশেই থাকছে কিডস জোন। যেখানে বাচ্ছারা খেলাধুলার ব্যবস্থা রয়েছে। থাকছে ক্যাম্প ফায়ার, সিসিটিভি মনিটরিং ও ২৪ ঘণ্টা নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

এই প্রিমিয়াম ইকো কটেজে থাকাকালীন পর্যটকরা আরো কিছু সুবিধা পাবে। যেমন:- দেশীয় ও ঐতিহ্যবাহী খাবার, ফাস্টফুড এবং স্ন্যাকস সহ রেস্তোরাঁর সুবিধা। কাপ্তাই হ্রদে কায়াকিং, হিলটপ রিসোর্টে সুইমিং সাঁতার, কায়াকিং পিক অ্যান্ড ড্রপ পরিষেবা পাবে। এছাড়া ৫ বছরের নিচের বাচ্চাদের জন্যে রুম ট্যারিফ একদম ফ্রী।

Leave A Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.